Кафедра техносферной безопасности

Работа любого предприятия неразрывно связана с окружающей средой. Сохранить и обезопасить мир вокруг – главная задача специалистов в области техносферной безопасности.

Закон обязует предприятия разрабатывать и внедрять проекты для предотвращения техногенных катастроф и устранения их последствий. Поэтому выпускники кафедры техносферной безопасности смогут с легкостью трудоустроиться в любую отрасль производства.

Учебный процесс

Кафедра реализует направление подготовки  «Техносферная безопасность».  Студенты учатся правильно выбирать способы и методы защиты в условиях конкретного производства и связанных с ним опасностей, применять на практике средства по обеспечению защиты и правил безопасности труда и технологических процессов.

После окончания университета специалисты смогут применить свои знания в исследовательской, проектной, организационно-управленческой областях, а также в сфере систем защиты человека и территории, экологической экспертизы и охраны окружающей среды.

Опыт и знания, переданные опытными преподавателями кафедры, открывают студентам перспективы развития в сфере промышленной безопасности, обеспечения охраны труда и защиты человека и окружающей среды от опасностей природного и техногенного характера.

Трудоустройство

Дальневосточный регион насыщен современными предприятиями, нуждающимися в профессиональных кадрах. Выпускники кафедры могут реализовать себя в сфере строительства, химического, металлургического и других производств, в области утилизации и обезвреживания отходов, а также в сквозных видах профессиональной деятельности в промышленной отрасли.

Кафедра техносферной безопасности